16 Zoll Winterkompletträder für Mercedes-Benz C-Klasse (W205), C-Klasse T-Modell
349,00 €
1 vorrätig
Produktnummer
358320758469
Categories Gebrauchte Winterkompletträder, uncategorize
Beschreibung
Produktdetails
Zustand: Gebraucht
Hinweis: 1x Bordsteinschaden, leicht abgefahren, siehe Bilder
Technische Daten
| DOT-Nummer | 2x 4321 2x 2122 |
| Reifenbreite | 205 |
| Anzahl der Kompletträder | 4 |
| Reifenquerschnitt | 60 |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Felgenhersteller | Mercedes-Benz |
| Profiltiefe | 2x 3,5-4mm, 2x 4-4,5mm |
| Felgenbreite | 6,5 |
| Lastbereich | J |
| Reifenhersteller | Bridgestone |
| Reifenspezifikation | Winterreifen |
| Geschwindigkeitsindex | H: bis 210 km/h |
| Zollgröße | 16 |
| Lochzahl | 5 |
| Tragfähigkeitsindex | 92: max. 630 kg je Reifen |
| Einpresstiefe (ET) | 38 mm |
Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte Bilder prüfen.
